Центр Семейной Стоматологии в Москве, Кожухово
г. Москва, Кожухово,
ул. Дмитриевского, д. 1
Ежедневно
9:00-21:00
+7 (495) 120-19-95
+7 (968) 404-04-55
Написать на почту Позвонить Написать в whatsapp
Лечение зубов Детская стоматология Лечение дёсен Хирургия Имплантация Протезирование Установка брекетов Гигиена полости рта Рентгенодиагностика

Скайсы на зубы – улыбка на миллион без вреда здоровью

Украсить зубы стремились еще во времена майя, они выполняли шлифование внешней части зубов, помещая в созданную полость бирюзу, рубины, изумруды. Глубина выемки для вставки неизвестна, как и то, как процесс выполнялся без обезболивания и нормального оборудования. Точно известно другое, сейчас добиться украшения зубного ряда можно безопасным путем. Внешний вид при этом будет куда более привлекательным и эстетичным.

Скайсы – красота, которая не требует жертв

Современная стоматология очень быстро совершенствуется, уже сейчас такие серьезные вмешательства, как удаление нерва, зубов, имплантирование, проходят практически безболезненно. Помимо эффективной анестезии появились методики по снятию зубного камня, налета, выполнению качественного отбеливания эмали, восстановлению зубов и так далее. Скайсы являются новым видом украшения зубов, но для получения такой красоты не нужно страдать, поскольку никаких отверстий в эмали проделывать не требуется.

Украшение ротовой полости драгоценными камнями может отразиться на ощущениях, к примеру, алмазы моментально дают реакцию на изменение окружающей температуры. Так зуб может выдавать некоторую болезненность. По этой причине стоит заранее посетить стоматолога, изучить все положительные и отрицательные стороны выбранного материала, и только потом имплантировать выбранный тип скайса.

Как выглядят скайсы?

Скайсы являются накладками на область зуба, они отличаются следующим - плоской формой, миниатюрностью, ультралегкостью.

Форма подбирается индивидуально, с учетом предпочтений клиента, в том числе это могут быть сердечки, звезды, полумесяц, смайлик, кристалл и так далее. Радует разнообразие материалов, сейчас востребованы многие драгоценные камни: рубин, алмаз, сапфир, бриллиант, хрусталь. Не менее актуально золото, платина и серебро.

Установка и применение скайсов в стоматологии

Для установки скайсов предусмотрены следующие процедуры:

  • Очищение поверхности зубов с гигиенической целью. До наклеивания украшения эмаль освобождается от налета, слюны и тщательно просушивается.
  • Установка украшения. Скайс берут с применением тонкого пинцета, устанавливая на выбранный участок. Шлифование зуба не делают. Для фиксации на скайс заранее наносят немного стоматологического цемента.
  • Закрепление украшения. Для окончательного затвердевания состава необходимо выждать около 12 минут. Также в течение нескольких часов пациент может ощущать небольшой дискомфорт, постепенно это исчезает.

Скайсы используются не только для красоты, но и как метод сокрытия небольших трещин либо пигментных пятен. Покрытие легко удалить, если скайс надоел или разонравился, можно повторно посетить стоматолога и снять его.

Продолжительность сохранности скайса зависит от ухода за ротовой полостью. При частом ополаскивании рта и использования зубной щетки дважды в день можно сохранить привлекательность украшения на 6 месяцев – год.

До установки скайсов нужно обязательно посетить врача с целью уточнения качества материалов. Важно отсутствие аллергии на используемые составы, стоматолог должен оценить расположение зубов, на которые будет установлен скайс.

При верном подходе и профессионализме специалиста наличие скайса доставит только положительные эмоции!

Вернуться в блог

Популярные услуги

Заказать звонок
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по стоматологическим услугам и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос