Центр Семейной Стоматологии в Москве, Кожухово
г. Москва, Кожухово,
ул. Дмитриевского, д. 1
Ежедневно
9:00-21:00
+7 (495) 120-19-95
+7 (968) 404-04-55
Написать на почту Позвонить Написать в whatsapp
Лечение зубов Детская стоматология Лечение дёсен Хирургия Имплантация Протезирование Установка брекетов Гигиена полости рта Рентгенодиагностика

Киста на десне зуба что делать

Такой недуг как киста на десне сегодня отнюдь не редкость, причем, он встречается одинаково часто у людей различных возрастов. Вначале болезнь не проявляет себя абсолютно никакими симптомами, и обнаружить ее практически невозможно. Киста на десне – своеобразная полость, вмещающая омертвевшие клетки, гной, микробы. Образование растет, нарушая структуру костной ткани и нанося ощутимый вред корням зубов.

При прогрессировании заболевания может наблюдаться ухудшение самочувствия, воспалительные процессы в лимфоузлах, рост температуры тела, вялость и усталость. И, если вовремя не решить проблему, на воспаленном участке формируется гранулема, со временем она способна трансформироваться в кисту.

Симптомы кисты на десне

На протяжении долгого времени может не наблюдаться никаких симптомов патологии, в этом и состоит коварство данной болезни. На этапе появления гранулемы пациент чувствует, как набухла десна, но больше никаких внешних проявлений больного зуба нет. Киста по обыкновению обнаруживается совершенно случайно, при осмотре ротовой полости у врача.

Иногда киста может давать о себе знать незначительной отечностью десны и болевыми ощущениями в зубе во время приема пищи. При этом может болеть голова, повышаться температура, может ощущаться легкое недомогание и усталость. В самых тяжелых случаях на десне возникает флюс, а челюсть опухает, вследствие чего лицо становится ассиметричным.

Симптоматика кисты десны обусловлена личными особенностями организма заболевшего. Если есть основания предполагать поражение десны, необходимо сделать рентген, это дает возможность стоматологу поставить верный диагноз.

Запишитесь на прием в нашу клинику

  • Бесплатные консультации
  • Возможность рассрочки
  • Индивидуальный подход
  • Современное оснащение

Лечение кисты на десне

Лечение кисты ни в коем случае не стоит затягивать, своевременные меры помогут сберечь зуб, хотя еще всего 2 года назад это не представлялось возможным. К счастью, сегодня кисты и гранулемы успешно лечатся, причем, с применением различных методик, как с хирургическим вмешательством, так и терапевтическим путем. Обнаружив болезнь на самой ранней стадии, можно выбирать способ лечения более свободно. На позднем этапе часто приходится прибегать к единственно возможному методу. Таким образом, никогда не стоит откладывать поход к врачу.

Вернуться в блог

Популярные услуги

Заказать звонок
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по стоматологическим услугам и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос