Центр Семейной Стоматологии в Москве, Кожухово
г. Москва, Кожухово,
ул. Дмитриевского, д. 1
Ежедневно
9:00-21:00
+7 (495) 120-19-95
+7 (968) 404-04-55
Написать на почту Позвонить Написать в whatsapp
Лечение зубов Детская стоматология Лечение дёсен Хирургия Имплантация Протезирование Установка брекетов Гигиена полости рта Рентгенодиагностика

Имплантация зубов – мифы и реальность

Стоимость

Данный вид процедуры отличается максимальным сохранением здоровых зубов в своем первоначальном виде. При наличии имплантированных зубов, жевательная нагрузка не изменяется и осуществляется равномерно. Несмотря на сложность проводимой процедуры, большинство пациентов ее переносят достаточно хорошо.

Появившись около 10 лет назад, данный вид методики достаточно быстро распространился по всему миру. Ведь с применением дентального имплантата можно заменить как один, так и несколько зубов. Именно это и послужило основным толчком, способствующим быстрой популярности дентальной имплантации. Все эти положительные качества процедуры стали одновременно и основной причиной мифа о высокой стоимости ее проведения. В действительности, стоимость самой процедуры разная и зависит напрямую от используемых во время ее проведения материалов.

Долговечность имплантатов

Распространенным сейчас является миф и недолгого эксплуатационного срока имплантируемых зубов. На самом деле качественный имплантат может прослужить верой и правдой до 30 лет. Гарантийный срок на искусственный зуб предоставляется непосредственно клиникой, в которой именно он был имплантирован. Также стоит заметить, что качественный имплантат не поддается кариесу, и даже спустя время не поддается какой – либо деформации.

Имплантация, протезирование – какая из процедур лучше всего?

Несмотря на обилие разных форм ортопедии, более эффективными в лечении считаются как раз имплантаты. Даже если их попытаться по достоинствам и недостаткам сравнить с протезированием, то после тщательного сравнения станет ясно, что лучшим вариантом является только имплантация. Ведь только с использованием имплантатов создаются надежные несъемные протезы. Такие виды протезов обладают естественной биомеханикой, поэтому на рядом находящиеся здоровые зубы они не оказывают негативного воздействия. Наоборот, в некотором роде даже положительно влияют на них, тем самым способствуя их более длительному сохранению в здоровом состоянии.

Процедура проходит с применением наркоза?

Практически большая часть людей, еще с детства, начинает бояться стоматологов, причина – боль. Да, ранее применяемые в лечении зубов процедуры вызывали определенные неприятные, а то и болевые ощущения, но сейчас все иначе. Новое оборудование и передовые технологии позволяют выполнять стоматологам свою работу без причинения даже малейшей боли пациенту. В случаях требуемых выполнения процедуры обезболивания, опытный врач – анестезиолог проведет ее быстро и также безболезненно.

С какого возраста можно имплантировать зубы?

Применение имплантатов возможно лишь после исполнения пациенту 18 лет, хотя в некоторых случаях приходится ждать и до 20. Это обусловлено тем, что установка имплантата может быть выполнена лишь в полностью сформировавшуюся челюсть. У каждого человека взросление происходит по-разному, но обычно уже к 20 годам пациент полностью готов для проведения такой процедуры. Но если возрастные ограничения присутствуют в юном возрасте, то вот в верхней планке ее практически нет. На данный момент этой процедурой активно пользуются пациенты, достигшие возраста 70 лет.

И хотя процедура доступна для взрослых людей практически любого возраста, присутствует ряд ограничений ее проведения связанных с разными заболеваниями, чаще всего проявляющихся именно у пожилых людей. К ним относятся тяжелой формы сердечно – сосудистые заболевания, нарушение обмена веществ и т. Д.

Есть риск отторжения имплантата?

При правильно выполненной процедуре, риск вероятности отторжения имплантата ничтожно мала. Практика показывает, что в 96% случаев установленный без ошибок во время проведения процедуры имплантат хорошо приживается и выполняет свое предназначение многие годы.

Долго ли проходит восстановление организма после процедуры имплантации?

В среднем вся процедура проходит за 1 час. Вследствии такого вмешательства на лице может появиться небольшая отечность, проходящая буквально через пару дней после проведенной операции.

Уход за имплантатом

Гигиена рта должна выполняться всегда, независимо есть ли имплантаты или нет. Но для правильного ее выполнения, лучше обратится за консультацией к врачу – гигиенисту.

Вернуться в блог

Популярные услуги

Заказать звонок
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по стоматологическим услугам и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос