Центр Семейной Стоматологии в Москве, Кожухово
г. Москва, Кожухово,
ул. Дмитриевского, д. 1
Ежедневно
9:00-21:00
+7 (495) 120-19-95
+7 (968) 404-04-55
Написать на почту Позвонить Написать в whatsapp
Лечение зубов Детская стоматология Лечение дёсен Хирургия Имплантация Протезирование Установка брекетов Гигиена полости рта Рентгенодиагностика

Плюсы и минусы детских брекетов

Брекет-система позволит решить подобную проблему, в особенности это важно для маленьких детей. Но необходимо знать многие нюансы и подробности, чтобы решиться на детские брекеты.

Нужно ли исправлять прикус у детей?

Многие считают, что ребенок со щербинкой выглядит привлекательно. Многие родители и родственники умиляются такой детской улыбке. Чаще всего такую улыбку можно встретить у характерных детей, но проблемы детского прикуса можно найти более чем у восьмидесяти процентов детей. Но нужно понимать, чем именно грозит подобная проблема.

Конечно же, ни для кого не секрет, что кривые зубы, щербинка, неправильно сформулированный прикус являются причиной насмешек со стороны сверстников. Также это может стать причиной неуверенности в себе и большие комплексы. Маленькому ребенку будет очень тяжело общаться с такими же детьми, у которых красивые улыбки. Также нужно понимать, что наличие неправильного прикуса может стать причиной того, что со временем будут стираться твердые ткани зубов.

Пародонт также со временем будет перегружен, будут образовываться мышечно-суставные дисфункции. Такой прикус будет способствовать тому, что ребенок не смогут правильно ухаживать зубами и соблюдать необходимую гигиену полости рта. Другими словами, со временем появляется щелканье суставов челюсти, будут заболевать жевательные мышцы, а это будет приводить к шейным и головным болям. При этом будет возникать кариес, заболевания желудочно-кишечного тракта, может появиться асимметрия лица. Количество последствий можно перечислять бесконечно.

Когда лучше всего начинать лечение?

Для каждого заботливого родителя здоровье своего ребенка – это самое главное. Поэтому необходимо как можно раньше исправлять молочные зубы у своих детей. Если вы нашли у вашего чада криво растущий зуб, неправильный прикус, щербинку и так далее, то необходимо как можно быстрее отправить своего ребенка в стоматологию.

До десятилетнего возраста детским пациентам назначаются специальные пластинки и трейнеры, способные эффективно исправить прикус, если имеются незначительные отклонения. С их помощью упрощается последующее лечение, а также можно избежать того, чтобы удалялись здоровые зубы. После десяти лет детям выписывают уже детские брекеты.

Каким образом уговорить свое чадо носить брекеты?

Лучше всего демонстрировать уже исправленные детские улыбки, которые станут для ваших детей настоящим стимулом для того, чтобы не бояться насмешек со стороны своих сверстников. Можно показать своему чаду фотографии молодых звезд, которые также ходят в брекетах, обращая внимания на то, что они, не смотря на это, смогли стать популярными и имеют большую армию поклонников.

Вернуться в блог

Популярные услуги

Заказать звонок
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Записаться на приём
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос по стоматологическим услугам и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку предоставляемых данных
Спасибо!
Задать вопрос